помощь при травмах и острых заболеваниях глаз Специализированная глазная больница оказывает неотложную помощь при травмах и заболеваниях глаз.
помощь при травмах и острых заболеваниях глаз

Запатентован новый смартфон, который управляется глазами

11 декабря 2012

Владимир Елин, простой российский изобретатель, недавно получил патент на изобретённый им мобильный телефон, оснащённый двумя дисплеями и управляемый с помощью только лишь взгляда или жестов рук без касания экранов: гаджет научен отслеживанию движения зрачков пользователя или «виртуального касания».

Не случайно выбрана и запатентована также необычная, напоминающая кристалл, форма: изобретатель Владимир Елин сознательно пошел по пути, проторённому Apple, которая запатентовало простой прямоугольник, правда, со скругленными краями.

Российский изобретатель Владимир Елин запатентовал новейший смартфон, который управляется глазами

Господин Елин думает, что от идеи, даже оформленной в виде патента, до изготовления реального продукта и появления его на прилавках магазинов может пройти очень немного времени — всего от года до двух, однако только в том случае, если найдётся производитель смартфонов, который заинтересуется этим дизайном и необычным функционалом умного телефона.



Изобретённый в России смартфон, который получил рабочее название SPF («Будущее смартфона» — SmartPhone Future), имеет два дисплея — на каждой из сторон. Ко всему прочему устройство абсолютно водонепроницаемо, ведь на его корпусе полностью отсутствуют технологические разъемы и отверстия. В «смартфон будущего» также встроены индикаторы экологических опасностей, например, вредных жёстких излучений.




Главная

Воспаления глаз

Заболевания глаз
Боль в глазу

Ожоги глаз

Ранения глаз и век

Инородные тела в глазу

Катаракта

Глаукома

Халязион

Ячмень



 
© 2007—2018 «Офтальмолог.ru»