помощь при травмах и острых заболеваниях глаз Специализированная глазная больница оказывает неотложную помощь при травмах и заболеваниях глаз.
помощь при травмах и острых заболеваниях глаз

В США жители болеют глаукомой чаще

18 января 2013

Невзирая на все успехи развитой современной медицины, глаукома продолжает оставаться по-прежнему одной из нерешенных её проблем. Врачи-офтальмологи Соединённых Штатов сильно встревожены значительнейшим увеличением числа заболевших глаукомой в этой развитой стране.

Причины появления и развития глаукомы не выяснены всё ещё до конца, из-за этого существующие консервативные методы лечения глаукомы - устраняют в значительной мере лишь симптомы заболевания, повышенное глазное давление, но не приносят окончательного исцеления.

Сотрудники National Eye Institute в США с большой тревогой констатировали печальный факт: число больных открытоугольной формой глаукомы (наиболее распространенной) за последние 10 лет увеличилось в Штатах больше, чем на 22%. Также заметно снизился возраст, в котором начинается эта болезнь. Именно она является на сегодняшний день одной из главнейших причин слепоты.

в США чаще страдают болезнью глаз глаукомой

Открытоугольной глаукомой в США страдают в настоящее время более 2,7 миллиона всех граждан страны старше 40 лет.

На данный момент американские ученые не могут объяснить также причин заметного различия среди представителей различных расово-этнических групп в заболеваемости глаукомой. Среди чернокожих американцев, например, заболеваемость глаукомой в 5 раз выше в сравнении с белыми, и среди афроамериканцев опасность полной утраты зрения выше, соответственно, в 4 раза.

Также высока заболеваемость глаукомой и среди латиноамериканского населения, причём особенно для возрастной группы старше 60 лет, в сравнении со среднестатистическими данными по стране в целом.



Ученые напоминают своим согражданам, что можно и должно приостанавливать прогрессирование глаукомы при помощи специальных лекарственных средств. Однако, лечение у офтальмолога должно начинаться как можно раньше.




Главная

Воспаления глаз

Заболевания глаз
Боль в глазу

Ожоги глаз

Ранения глаз и век

Инородные тела в глазу

Катаракта

Глаукома

Халязион

Ячмень



 
© 2007—2018 «Офтальмолог.ru»